В рамках празднования дня города Омска 20 июля 2019 года состоится четвертый День Омича. Это уникальный проект, в команде которого уже сейчас более 150 объединений, организаций, творческих коллективов.

В этом году праздник будет проходить на Любинском проспекте и в сквере имени Дзержинского 20 июля с 18.00 до 23.00.

День Омича уникален своей открытостью – это событие готовят сами горожане. Они определяют его концепцию, формат, дату и место проведения, они готовят программу и решают организационные вопросы. Этот проект объединяет тех, кто любит Омск и понимает, что настроение города зависит от нас самих. Сейчас над проектом работают общественные организации, творческие и спортивные союзы, представители власти, бюджетных учреждений, СМИ, предприниматели и просто активные горожане.

В этом году программа Дня Омича будет очень разнообразной и яркой. Пока определены 24 площадки. Это и традиционные творческие площадки, силовая, мастеровая, кинологическая площадки, будут квесты, лекторий, психологическая гостиная.

А особенностью проекта 2019 года станут смелые идеи, которые воплотятся в жизнь, если их поддержат сами омичи!

Горожанам предлагают поучаствовать в первом семейном карнавале, в первом народном дефиле на Любинском, в разнообразных флешмобах! А завершится ДЕНЬ ОМИЧА съемкой самого массового видеоклипа города!