Фестиваль станет не только смотром-конкурсом творческих работ,но и деловой платформой для профессионалов киноиндустрии, закупщиков и фестивальных агентов, позволяющей установить контакты с участниками Фестиваля.

Фестиваль «Золотой Телёнок» включает в себя:- конкурсную программу короткометражного кино;- спец-показы;- мастер-классы и воркшопы;- творческие встречи;- культурно-развлекательные мероприятия;- онлайн-трансляцию;- онлайн-голосование.

В отборочном этапе приглашаются к участию игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке, участниками "Клуба Весёлых и Находчивых". Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью от 5 до 15 минут. Предпочтение отдается премьерам.

Жюри фестиваля состоит из ведущих мастеров отечественной культуры, которые присуждают призы по номинациям. Призеры Фестиваля награждаются статуэтками и денежными вознаграждениями.

На фестивале вручаются следующие призы:- Гран-при фестиваля.- Лучший анимационный фильм.- Лучшая комедия.- Лучший сценарий.- Лучшая режиссерская работа.- Лучшее исполнение мужской роли.- Лучшее исполнение женской роли.- Лучшее исполнение роли второго плана.- Лучшая операторская работа.- Лучший монтаж.- Специальный приз за верность Клубу (фильм о КВН и около КВН).- Специальный приз за социальную остроту и смелость.- Специальный приз жюри.- Специальные призы от спонсоров фестиваля.- Специальный приз Камеры повсюду.