REALIST WEB FEST – единственный российский фестиваль веб-сериалов, организованный мультимедийным проектом Digital Reporter. В 2019 году пройдет в Нижнем Новгороде со 2 по 6 августа.

На фестивале можно будет увидеть лучшие примеры еще нового для России, но стремительно развивающегося во всем мире формата, созданного исключительно для интернета, но ничем не уступающего кино- и телевизионному контенту. У веб-сериала как у интернет-продукта нет ограничений, кроме фантазии автора, а потому именно по программе фестиваля REALIST WEB FEST можно будет судить о главных и самых актуальных трендах на рынке аудио-визуального контента.

Участниками и гостями фестиваля REALIST WEB FEST станут не только создатели веб-сериалов из России и других стран мира, но и профессионалы digital-индустрии – представители международных веб-фестивалей и онлайн-платформ, продюсеры и дистрибьюторы, интернет-эксперты, режиссеры, актеры и сценаристы, занимающиеся производством и продвижением веб-контента.

В этом году на фестивале Realist Web Fest впервые пройдет международный WEB-BATTLE пилотных эпизодов веб-сериалов, снятых в Нижнем Новгороде во время фестиваля. В нем могут принять участие представители специализированных учебных заведений как из России, так и из-за рубежа – учащиеся и выпускники режиссерских, актерских, продюсерских вузов, школ и курсов.