6 августа 2019 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется художественная выставка молодых художников «Липецк. Пять». 

«На карте нашей страны есть точки с названиями: Смоленск, Тамбов, Владимир, Орел, Курск, Воронеж, — где живут наши друзья-художники. И есть точка с названием Липецк, где живем мы. Мы — это молодые художники Липецка, знающие цену традициям и новаторству, впитавшие живописные и пластические особенности таких мастеров как: Сорокин В. С., Сорочкин А. М., Дворянчиков В. Д. и других. С их именами связывают понятие „липецкой школы“. Проект „Точка Липецк“ — это ряд выставок, организованных в гостях у наших друзей. Цель проекта — показать разные грани актуального изобразительного искусства Липецка. Проект не имеет пространственных и временных границ и также неограничен по количеству и составу участников. Каждый раз это уникальная комбинация, рождающая сверхобраз нашего конкретного бытия на данный момент, того, о чем хочется сказать. По-разному варьируя состав участников, мы добиваемся интересных созвучий, что в обычной сборной „солянке“ практически невыполнимо», — пишут липецкие художники. 

Выставка «Липецк. Пять» — вторая выставка многопланового проекта «Точка Липецк». Первая прошла весной 2019 года в Центре пропаганды изобразительного искусства, в городе Владимире, и называлась «Липецк. Семь». Цифра в названии отнюдь не порядковый номер, как вы могли бы подумать, а количество участников. Небольшой состав группы позволяет более полно познакомить зрителей с творчеством конкретного художника. 

Открытие состоится 6 августа в 16:00, вход свободный. Выставка продлится по 1 сентября 2019 года. 

Выставка 0+.

Стоимость билета — 150 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 100 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.