18 августа в городском парке им. А. И. Рубцаг. Стародуба пройдёт  II Международный молодёжный фестиваль «Время выбрало нас», соберущий огромное количество спортивных и творческих молодых людей, болельщиков и гостей. 

В молодежном празднике примут участие команды муниципальных образований Брянской и Гомельской областей (республика Беларусь). Показать свои умения и навыки в рамках 15 спортивных и творческих площадок решили ребята из Стародуба, Суража, Клинцов, Новозыбкова, команды Стародубского, Брасовского, Климовского, Трубчевского, Почепского районов и других районов.

Сразу после торжественной церемонии поднятия капитанами команд-участниц флага Российской Федерации, ознаменовавшей собой открытие молодежного фестиваля, на сцену будут приглашены почетные гости, а после приветственных слов гостей и пожеланий удачи в состязаниях, команды разойдутся по площадкам. Будь то пляжный волейбол, стрельба из пневматической винтовки, дартс, русские шашки, толчок гирь двумя руками, прыжки на скакалке, туристическая полоса препятствий, конкурсы приветствия и авторской песни и многое другое – всюду участники соревнований должны будут постараться в честной борьбе заработать очки в общую командную копилку. Праздничную атмосферу будут сопровождать волонтёры, умельцы из г. Новозыбкова. Для детей и взрослых откроются творческие площадки и мастер-классы. Зарядиться спортивной энергией и почувствовать задорную атмосферу молодёжного фестиваля сможет каждый желающий, выбрав себе развлечение по душе. В завершение спортивных и творческих соревнований состоится церемония награждения победителей. Каждый участник фестиваля будет отмечен грамотой и золотой, серебряной или бронзовой медалью за победу в том или ином виде соревнований.