"Броне-фест" в музее истории танка Т-34 в субботу 7 сентября посвящается Дню города Москвы – 2019 и Дню танкистов.

Музейная культурно-образовательная программа начнётся в 11:00 с «Прогулки по танковому парку» в рамках общегородской программы «Москва экскурсионная». Участие в экскурсии – по предварительной регистрации по электронной почте [email protected]. Состав группы – до 50 человек. Рекомендуемый возраст – 6+

С 12:00 на подиуме перед зданием музея с литературно-музыкальной композицией выступает коллектив военно-патриотической песни «Патриот» (ЦРИ «Мечта», городской округ Мытищи). В программе – темы Москвы и Подмосковья, Великой Отечественной войны, победы в битве на Курской дуге, подвигов фронтовиков-танкистов и многое другое.

С 14:00 на «тактическом поле» музея состоится «Броне-фест». Клубы моделистов из Москвы и других регионов России представят занимательный турнир с участием масштабных моделей (1:16) танков и другой боевой техники, а также проведут индивидуальные консультации и мастер-классы.

В 17:00 стартует концертная программа  фольк-группы «Наваждение» (Владимирская область), чьи произведения основаны на древнерусской истории, скандинавском эпосе, кельтских мифах. Гости музея смогут прикоснуться к волшебному миру отважных героев и вечной любви.

А с 19:00 главными действующими лицами станут представители фаер-клубов. Захватывающий турнир в искусстве владения пиротехнической техникой, вне сомнения, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Завершение программы предполагается около 21:00.

Все мероприятия на территории музейно-мемориального корпуса 7 сентября проводятся на основе бесплатного посещения.

Посещение экспозиции в здании музея – по бесплатным входным билетам. Экскурсионное обслуживание – только по предварительной записи. Оплата экскурсий в соответствии с действующим прейскурантом. Действуют все установленные льготы.