29 ноября 2019 года с 10.00пройдетXI Брянский областной фестиваль юных исполнителей «Дебют».

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, воспитания эстетического вкуса и повышения интереса учащихся детских школ искусств к лучшим образцам мировой и национальной культуры, совершенствования педагогического мастерства преподавателей.

В программе фестиваля выступления более 100 учащихся детских школ искусств г.Брянска, Карачева, Дятьково, Фокино, Трубчевска, Климово, Сельцо, Дубровки, Новозыбкова, Дубровки, Сещи, Клетни, обучающихся по классу вокала, фортепиано, народных, духовых, струнно-смычковых инструментов.

Участник фестиваля должен исполнить одно концертное произведение по выбору. Главным условием положения является то, что для юных музыкантов это первое выступление на областной сцене.

Фестиваль всегда собирает много любителей и профессионалов музыкального искусства, так как большинство участников фестиваля в последствии становятся призёрами самых престижных конкурсов, прославляя родную Брянщину. Проведение подобных мероприятий направленно на формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, выявление и поддержку одарённых детей и молодёжи.

Выступления юных музыкантов состоится в залах Детской школы искусств №1 им. Т.П. Николаевой (ул.Брянской Пролетарской дивизии, д.13).