Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает гостей из всех волостей отметить светлый праздник Рождества в суздальский Музей деревянного зодчества.

Среди изб рубленых, скрипучих мельниц, деревянных церквей, колодцев и амбаров, как в старину, пройдут народные гуляния.

Ансамбль фольклорной музыки «Радуница» покажет театрализованное представление, о том, как козу по деревне водили, овсеньки да таусеньки пели, по домам колядовали. Зазвенят струны гуслей и балалаек - и ноги сами пустятся в пляс. Гости праздника станут его участниками! Они вспомнят народные песни и обряды, традиционные русские танцы... Сеансы рождественских представлений на открытом воздухе – 11:00, 12:00, 13:00, 14:00.

На интерактивной площадке ансамбля «Надея» - рождественские забавы, игры и потешки, катание с ледяной горки.

Детям на этот раз особенно повезет. В натопленной избе из села Тынцы сотрудники музея приготовили мастер-классы по изготовлению сувениров «Рождественский ангел», «Зимушка». Тех, кто любит мастерить поделки, приглашаем в 10:30, 12:30, 13:30.

Всех гостей ждет Изба ремесел, где можно не только понаблюдать, как рождается деревянная фигурка, берестяная корзинка, глиняная свистулька или вышивается замысловатый узор, но и поучаствовать в этом увлекательном процессе.

Маленьких зрителей ждут кукольные представления театра «На трех стульях». В 11.30 ребята увидят «Чудо в Рождество», а в 13.00 – представление «Наш Петрушка».  

Побывав однажды на празднике в Суздале, захочется приехать в город-музей еще, чтобы насладиться русской стариной и встретить светлый праздник Рождества. Добро пожаловать!

Стоимость билетов на праздник – 250-400 рублей, стоимость мастер-класса – 100 рублей.