Межобластной праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности «Всё начинается с любви». 

Для гостей готовят праздничный гала-концерт с участием семей-победителей Областного фестиваля художественного семейного творчества «Радуга талантов». Все желающие могут принять участие в духовных беседах на тему семейной жизни с духовником Марфо-Мариинского монастыря Белгорода.

На празднике будет работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Улица Мастеровая», фотозона «Моя любимая семья», детская игровая площадка «Вместе весело играть», театр на фартуке, пластилиновый театр и многое другое.

Гостям мероприятия также представят фотовыставку «В кругу семьи» Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина и любительскую выставку садово-огородного искусства, цветов, предметов сельского быта «Деревенский бульвар» и организуют семейные мастер-классы.

В парке Семьи села Муром пройдёт тематическая конкурсно-игровая программа «Тропа супружеского счастья».

Достопримечательности: В селе Муром расположен памятник истории и культуры Свято-Троицкий храм, памятник - обелиск советским воинам, погибшим в ВОВ, «Парк всех влюблённых»

Объекты размещения: К объектам размещения можно отнести ООО «Санаторий 1 мая» и две гостиницы, расположенные на территории г. Шебекино, ГК «Две реки», находящийся в 12 км от места проведения