Традиционно в конце февраля в Белгородской государственной филармонии проводится одно из самых ярких событий культурной жизни региона – Международный фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья», который уже успел полюбиться белгородцам и гостям города и стал очередной приметой наступающей весны. Это потрясающее воображение музыкальное событие, всегда феерическое и креативное. Арт-директор фестиваля виолончелист – виртуоз Борислав Струлёв. За прошедшие годы в музыкальном форуме приняли участие звёзды мировой величины из России и зарубежья: Мишель Легран, Елена Образцова, Святослав Бэлза, Виктор Третьяков, Аркадий Лейтуш, Алексей Татаринцев, Владимир Маторин, Робби Лакатош, Юлия Махалина, Евгений Маргулис, Александр Марков, Айдар Гайнуллин, Ильдар Абдразаков, Орос Золтан и многие другие.

В рамках события проходят концерты, выставки, мастер-классы, а также форум Media+Music для молодых журналистов, блогеров и пиарщиков.

Достопримечательности: Само по себе здание Белгородской государственной филармонии является одной из главных городских достопримечательностей. Оно построено в стиле хайтек и напоминает два сверкающих хрустальных бокала. Напротив центрального входа в филармония располагается памятник Царю Федору Иоановичу, а в квартале ниже — памятник Князю Трубецкому. Также в непосредственной близости от здания филармонии, на улице Вокзальной расположен поезд-музей РЖД с небольшой, но увлекательной экспозицией. В шаговой доступности, по адресу Гражданский проспект 50 А находится Смоленский собор, построенный еще в 1703 году.

Объекты размещения: Континенталь Бизнес-Отель, Амакс Конгресс-отель, АртОтель, Hotel Voyage, Отель Аврора