Областной фестиваль эстрадной музыки «Новобурасские аккорды», проходит на Новобурасской земле один раз в два года и является одним из самых ярких музыкальных событий. В фестивале принимают участие любительские и профессиональные коллективы области. Он не только сохраняет лучшие исполнительские традиции, но и является прекрасным мастер-классом для молодых музыкантов.

В предыдущем фестивале приняли участие представители 11 районов Саратовской области. Также присутствовали гости: первый заместитель министра культуры Саратовской области Астафьева Т.В., директор ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой»Зимин В.И. Гостей и участников поприветствовали глава Новобурасского муниципального района, директорГАУК«Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой»Зимин В.И., которые пожелали всем успехов в выступлении и отличного настроения.

От коллектива районного Дома культуры выступили: эстрадная группа «Бриз», эстрадная группа «Белый камень», МЭЭС «Киви». Праздник прошел на высоком профессиональном уровне. Зрителей порадовало яркое и насыщенное музыкальное шоу. Участники были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Достопримечательности: Аллея героев, мемориал павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Объекты размещения: База отдыха "Комарово", база отдыха "Царство-государство - Русь", база отдыха "Золотая форель".