Фестиваль Красоты в Краснопартизанском муниципальном районе в 2020 году будет проходить в четвертый раз. Ежегодно, в этом масштабном мероприятии принимает участие более 1500 человек, в том числе гости из соседних районов: Духовницкого, Ивантеевского, Пугачевского, городского округа Михайловский. Фестиваль отличается своей зрелищностью и красочностью, так как  позволяет его участникам продемонстрировать многообразие форм красоты. В рамках Фестиваля каждый желающий можетпрезентовать одну из выставок: выставка винограда; выставка сыра и сырных изделий; выставка изделий из вареного сахара; выставка декоративно – прикладного творчества; фотовыставка или принять участие в следующих конкурсах:

1. Конкурс причесок «Длинная коса – девичья краса». В формате дефиле «Ты, коса моя, краса» участницы должны продемонстрировать оригинальную прическу, основой которой является плетение. Прическа должна иметь название.

2. Конкурс костюмов «Вальс цветов». Конкурс проводится в форме конкурсно-показательной программы (шоу-показ). Для участия в шоу-показе необходимо подготовить комментарии для демонстрационного показа (дефиле). Костюмы демонстрируются самостоятельно или с помощью демонстраторов. Костюмы должны быть изготовлены в цветочной тематике.

3. Конкурс выпеченных изделий «Художество вкуса». Участники представляют на Конкурс выпеченное изделие любой рецептуры и способа приготовления, оформленное в цветочной тематике. Каждое конкурсное изделие должно иметь презентационный лист, содержащий название и рецепт.

4. Конкурс букетов «Цветопредставление».На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Букеты должны быть выполнены из природных материалов и оформляются в произвольной форме, в соответствии с фантазией авторов.

5. Конкурс лоскутного шитья «Красота из лоскутков». Конкурс проводится в формате выставки. На Конкурс принимаются авторские и коллективные работы, соответствующие теме Фестиваля Красоты. Конкурсная работа  выполняется в любой лоскутной технике.

6. Конкурс корон «Блистай! Сияй! Сверкай!» Конкурс проводится в форме конкурсно-показательной программы (шоу-показ). Для участия в шоу-показе необходимо подготовить комментарии для демонстрационного показа (дефиле). Короны демонстрируются самостоятельно или с помощью демонстраторов. На Конкурс принимаются авторские и коллективные работы, соответствующие теме Фестиваля Красоты. Корона может быть изготовлена из любого материала в соответствии с фантазией автора. 

Площадка Фестиваля представлена следующими зонами: фотозона, бьютизона, презентационная зона, зона отдыха, выставочная зона, гастрономическая зона, игровая зона, спортивная зона.

Символом Фестиваля являтся бабочка. Цвета, символизирующие Фестиваль - розовый и его оттенки, сиреневый и его оттенки, бирюзовый,белый. Открытие Фестиваля ознаменовывается появлением Королевы Фестиваля на фаэтоне, запряженном скакуном. Для зрителей представлена концертная программа, ов которую собраны номера о красоте, цветах и прекрасных чувствах.  На территории Фестиваля работает бесплатное кафе для посетителей, в котором предлагается отведать уху, плов, шулюм и окрошку. Национальная кухня предлагает попробовать узбекскую, украинскую, белорусскую, армянскую, башкирскую, казахскую, дагестанскую и, конечно же, русскую кухню. На Фестиваль приглашаются рукодельницы и мастера народных ремесел из всего районва и соседних городов. Желающие могут сфотографироваться с акробатами на ходулях, живыми статуями, поучаствовать в волшебном представлении фокусника, насладиться шоу мыльных пузырей и дымовым шоу. Для детей работают развлекательные площадки с надувными батутами, каруселями, машинками и тиром.

Достопримечательности: не имеется

Объекты размещения: не имеется