Международный детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь». Вот уже шестой год подряд Томский район становится центром притяжения для юных кинематографистов со всей России и стран ближнего зарубежья, детско-юношеский кинофестиваль «Бронзовый Витязь» знакомит гостей и жителей Томской области с молодыми дарованиями, которые только делают свои первые шаги в киноискусстве. В 2019 году почетным гостем фестиваля стал президент Международного Кинофорума «Золотой Витязь», Народный артист России (г. Москва) Николай Бурляев. В двухдневную программу входят мастер-классы, творческие встречи, лекции, дискуссии по актуальным вопросам развития детско-юношеской кинематографии. За шесть лет «Бронзовый Витязь» изменился кардинально: из единичного местного события он перерос в ежегодный международный фестиваль и огромную круглогодичную образовательную площадку. В мероприятиях фестиваля принимают участие знаменитые деятели искусств, профессионалы своего дела, готовые поделиться своим опытом с юными режиссерами. Но, не смотря на все изменения и перемены, «Бронзовый Витязь» остается верен своему первостепенному предназначению помочь девчонкам и мальчишками раскрыть свой потенциал через кинотворчество. «Витязь» — это и площадка, и инструмент, с помощью которых каждый может воплотить свои мечты в жизнь и снять свое, пусть и маленькое, но доброе кино.

Всего в оргкомитет VI кинофестиваля «Бронзовый Витязь» поступило 330 работ из Грузии, Белоруссии, Сербии, Казахстана и 24 регионов России.

Достопримечательности: Томск, основанный в 1604 г., считается одним из старейших и красивейших городов Сибири. Многочисленные достопримечательности города Томск, ежегодно привлекают множество российских и зарубежных туристов. Деревянная и каменная архитектура подчеркивают уникальность города.

Объекты размещения: Объекты размещения находятся в Томске. Гостиница «Томск» - пр. Кирова, 65; Гостиница «Сибирь» - пр. Ленина, 91; Гостиница «Магистрат» - пл.Ленина, 15; Отель «Скандинавия» - пер. Макушина, 12 И другие.