Приморская сцена Мариинского театра — концертно-театральный комплекс, расположенный во Владивостоке. Художественный руководитель — Валерий Гергиев.

Приморская сцена Мариинского театра — один из самых современных театров в России и Азиатско-Тихоокеанском регионе, построенный в рамках подготовки к саммиту АТЭС–2012. Живописно расположенное на сопках с видом на Японское море, оригинальное здание театра со стеклянным панорамным фасадом стало одной из ярких туристических достопримечательностей Приморья. Насыщенная репертуарная афиша, отличные акустические свойства залов и высокий профессионализм исполнителей сделали Приморскую сцену одним из самых активно развивающихся театров России и стран АТР.

В 2016 году Приморская сцена представила самый крупный культурный проект региона — Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский». В его программе выступили ведущие исполнители мировой оперы, балета и инструментальной музыки из России, стран АТР, Европы, Америки. По итогам фестиваля было решено сделать событие ежегодным летним музыкальным форумом.

Театр имеет три сцены: Большой зал, Малый зал и Летнюю площадку.

Достопримечательности: Золотой мост, памятник тиграм

Объекты размещения: Меридиан