Запредельные скорости. Захватывающие дух взлёты. Опасные падения. На соревнования по суперкроссу в Каменск-Уральский приезжают ведущие спортсмены страны. Гонки проходят на одной из лучших мототрасс в Европе. Она находится в самом центре Каменска-Уральского.

Достопримечательности: ядом с мототрассой находятся скейт-парк и парашютная вышка высотой 35 метров. Городской Парк «Космос» расположен в лесу, в самом центре города. Здесь можно покататься на велосипеде, погулять, отдохнув от городской суеты и покормить белочек. На территории парка есть аллея любви и интересные скульптуры. (https://turizmkamensk.ru/sight/parki-i-skvery/zamorozit-uri ) Храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского- стал символом Каменска и связью города с великим князем Александром Невским – устроителем всей земли Русской. В 1999 году на площади Ленинского комсомола было освящено место под строительство часовни и уже в 2001 году, к 300-летию Каменска, на городской площади была открыта и освещена часовня. На сегодня часовня получила статус храма.  Здание поставлено по проекту Александра Долгова и объединяет в себе черты, как классического храмового сооружения, так и современного архитектурного стиля. Ежегодно в июле храм становится главной площадкой для проведения всероссийского фестиваля колокольного звона «Каменск-Уральский — колокольная столица».( https://turizmkamensk.ru/sight/hramy-i-cerkvi/hram-vo-imya-svyatogo-blagovernogo-velikogo-knyazya-aleksandra-nevskogo)

Объекты размещения: Отель «Green Hall» (****) ул. Октябрьская, 17 +7 (3439) 545-111 greenhallhotel.ru, [email protected] Гостиница «Камея» (***) ул. Кунавина, д.3 +7 (3439) 32-20-90 [email protected] www.kamenskhotel.ru Гостинца «Топаз» (***) ул. Кадочникова, д.7 +7(3439) 370-222 [email protected] www.kamenskhotel.ru Гостиница «Октябрь» (**) пр. Победы, 4 (**) +7 (3439) 322-967 neywahotel.ru