Гостей приглашают отметить Масленицу в усадьбе героя Отечественной войны 1812 года генерал-майора Алексея Васильевича Воейкова. В старинном парке вспомнят усадебные традиции: в Ольшанке развернутся шумные гулянья — воплощение широкой русской души.

Гостей праздника встретит хозяин усадьбы Алексей Васильевич Воейков со своей семьей. В форме театрализованного действа приехавшие в усадьбу познакомятся с традициями каждого дня Масленичной недели. В старом парке будут танцевать, играть, петь и водить хороводы. Скоморохи и театрализованные герои развлекут гостей шутками и прибаутками. Детей ждет специальная анимационная программа.

Какая же Масленица без блинов?! Гостей угостят блинами по местным рецептам, желающие смогут посетить мастер-класс по украшению блинов.

Усадьба Ольшанка пригласит всех на прогулку. Гости смогут пройтись по тропинкам усадьбы и побывать в великолепном храме в сопровождении экскурсовода. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение огромного чучела Масленицы — символа уходящей зимы.

Событие входит в цикл праздников «Времена года в Старой Ольшанке».