Горожане снова получат возможность купить изделия из шерсти, сделанные не машинами на фабрике, а руками умельцев. Очередная ярмарка по продаже изделий из шерсти «Валенки мордовские» состоится 15 декабря.

Инициатором ее проведения стал Глава городского округа Саранск Петр Тултаев. Каждый желающий мог приобрести не только валенки, но и носки, варежки из натуральной шерсти. Свои изделия на ярмарку привезли 19 мастеров Мордовии и один из Чувашии. Не мог не посетить выставку-ярмарку и мэр Саранска. Здесь он приобрел эксклюзивные валенки для своей дочери, пообщался с мастерами и горожанами.

«И мастера, и горожане высказали просьбу о том, чтобы эта ярмарка в текущем сезоне была проведена еще раз. Принято решение: третья ярмарка по продаже изделий из шерсти «Валенки мордовские» состоится 15 декабря», - сказал Петр Тултаев.

Для Саранска это мероприятие станет уже третьим по счёту. Первая прошла в феврале текущего года, вторая — 17 ноября. В ноябре свою продукцию покупателям предложили 19 мастеров из Мордовии и один из Чувашии. Сам мэр тоже не удержался, посетил ярмарку и купил эксклюзивные валенки для своей дочери. Помимо валенок на мастера предлагали носки и варежки из натуральной шерсти.