В самом сердце России расположился маленький город Воткинск, который свято хранит свою уникальность, как место рождения великого русского музыкального гения – П.И.Чайковского. Здесь сохранилась усадьба, где родился и провел свои детские годы маленький Петя Чайковский.

Если ты посетишь город в зимние каникулы, ты не только увидишь дом, где родился великий музыкальный гений и вдохнёшь запахи его детства, ты сможешь окунуться в атмосферу старой Рождественской сказки. Узнаешь немало интересного о традициях празднования Рождества в дворянских семьях 19 века.

Только в Воткинске, ты сможешь своими глазами увидеть настоящую русскую историю 19 века. Здесь, в Музее истории и культуры г.Воткинска, ты сможешь стать свидетелем и участником уникальной Ёлки мастеровых Воткинска! Ведь Воткинск – это не только история русской музыки, это история промышленности России!!!

А в прекрасном Дворце Культуры «Юбилейный» – самой красивой площадке Удмуртской Республики, тебя ждет незабываемое представление по произведениям П.И.Чайковского.

Воткинск – ждёт тебя в зимние дни.

МУЗЕЙ УСАДЬБА П.И.ЧАЙКОВСКОГО

Экскурсия «Рождество в доме Чайковских» от 280 р./чел.

Экскурсия «Сны красавицы» от 280 р./чел.

Гастрономическая экскурсия «За чаем не скучаем» 250 р./чел.

Шоу фокусов и иллюзий «Новогодняя магия» от 150 р./чел.

«Мастер-классы десяти фей» от 80 р./чел.

Выставки: «Туфелька для феи», «Тонкости фарфора» - бесплатно при покупке входного билета в музей

ДК «ЮБИЛЕЙНЫЙ»

-  Волшебная театрализованная программа: Новогодний спектакль-сказка и интерактивное представление у Ёлки «Щелкунчик и четыре королевства»;

-  Новогодняя программа для подростков «Like шоу» цена входного билета – 300 -500 рублей.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ Г. ВОТКИНСКА

Интерактивные экскурсии, выставки, волшебные мастер-классы категория : 6+ Цена билета 40-100 руб.

Достопримечательности: Памятник «Якорь» Монумент, отразивший заводское производство. Изготовлен на Воткинском заводе для Черноморского адмиралтейства. В ковке якоря принимал участие наследник будущий Император Александр II. Благовещенский собор Собор является памятником культуры русского классицизма. В Соборе был крещен будущий композитор – Петр Ильич Чайковский. Памятник воинам артдивизиона им. Комсомола Удмуртии Пушка – памятник воинам артдивизиона им. Комсомола Удмуртии, установлен в честь 40-летия Великой победы и в память о бойцах артдивизиона. Сквер В.С. Высоцкого На территории сквера установлен бронзовый памятник Поэту, а так же установлены несколько таксофонов, стилизованные, под те, что стояли на улицах советских городов, при жизни Высоцкого. сняв трубку таксофона можно услышать его самые известные песни.

Объекты размещения: ГОСТЕВОЙ ДОМ «ЖЕМЧУЖИНА» ПАРК-ОТЕЛЬ «ПРОВАНС» ГОСТЕВОЙ ДОМ «ЛЕГЕНДА» - 3*