25 января 2020 года в Звенигородском музее состоится презентация книги Владимира Потресова "Подмосковье нашего детства". Это новый том ставшей весьма популярной серии "Город нашего детства", основанной на богатом архиве фотографий известного московского фотографа Александра Потресова. В настоящий том вошли снимки 1940-х - начала 1970-х годов с видами достопримечательностей Западного Подмосковья: усадьбы Архангельское, Спасской церкви села Уборы, Никольского храма в селе Никольское-Урюпино, города  Можайска и Бородинского поля, города Звенигорода, усадьбы Большие Вяземы, города Волоколамска, Иосифова монастыря и усадеб в Яропольце. Получается, что 3/4 книги посвящены культурному наследию бывшего Звенигородского уезда. К самому Звенигороду относится около 50-ти фотографий.

На презентации состоится встреча с автором издания Владимиром Потресовым, которому можно будет задать вопросы. Конечно же все желающие смогут приобрести новое уникальное издание для своей библиотеки.

Место проведения презентации: Выставочный зал Административного корпуса Звенигородского музея, расположенный в 100 метрах к северу от входа в Саввино-Сторожевский монастырь.

Начало в 13 часов.