Дальневосточная неделя туризма – это серия мероприятий, посвященных развитию индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке России и в Сахалинской области в частности. В программе Дальневосточной недели туризма – серия деловых мероприятий для местного туристического бизнеса и гостей из ДФО; культурные события и фестивали.

Впервые Дальневосточная неделя туризма состоялась в 2019 году.

В течение недели, со 2 по 8 декабря, по инициативе Правительства Сахалинской области и Федерального агентства по туризму проходили тематические сессии и выездные мероприятия для профессионалов индустрии гостеприимства, представителей иностранного бизнеса, прессы.

Всего на Дальневосточную неделю туризма аккредитовались свыше 400 участников. Наиболее многочисленной категорией стал сахалинский бизнес – на мероприятия записались 160 человек, представляющие туристические фирмы, гостиницы, рестораны и кафе и другие коммерческие организации индустрии гостеприимства. Из других регионов России, а также из-за рубежа для участия в неделе туризма прибыло почти 100 человек.

Подробная информация:https://www.ertw.ru/

Достопримечательности: Сахалинский государственный областной краеведческий музей, Музей книги А.П. Чехова Остров Сахалин, Сахалинский международный театральный центр имени А.П. Чехова

Объекты размещения: Belka отель, гостиница "Монерон", Pacific Plaza отель, Santa Resort Hotel, Мега Палас Отель