Ежегодно в хуторе Курган Азовского района на берегу Дона-батюшки местные жители продемонстрируют свое мастерство в приготовлении знаменитой донской ухи и угостят ею всех желающих. Гастрономический праздник «Донская уха» давно стал визитной карточкой региона, его знают далеко за пределами донского края. Праздник этот семейный. Здесь гости не только придаются кулинарным изыскам, но и с удовольствием загорают на песчаном берегу, купаются в теплой воде и наслаждаются живописными пейзажами!

Каждый год программа очень насыщена развлекательными мероприятиями, которые будут интересны взрослым и детям. На территории фестиваля проводятся тематические мастер-классы, ярмарки, чемпионаты, анимационные программы, обустроено несколько фотозон и организована танцевально-развлекательная программа.

Но главное событие фестиваля, конечно, дегустация донской ухи, которую с раннего утра готовят жители Азовского района. Среди команд сельских поселений района пройдет конкурс на лучшую уху. Традиционный объем приготовленной ухи — 500 литров.  

Вход на фестиваль свободный. Рекомендуется взять с собой головные уборы, пляжные принадлежности, одноразовую посуду и хорошее настроение!