Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей с 15 октября 2020 года побывать «В мире животных»! Это увлекательное путешествие возможно благодаря яркой, широкоформатной выставке московского фотографа-анималиста, путешественника и биолога Андрея Гудкова.

Фотографии привлекают внимание общественности к важнейшей проблеме – исчезновению многих видов животных, на протяжении десятилетий безжалостно истребляемых человеком и занесенных в Красную книгу. Андрей Гудков демонстрирует красоту мира дикой природы и показывает, что многие животные в своей естественной среде обитания во многом похожи на людей. В работах отражены неподдельные эмоции и чувства: удивление и страх, нежность и забота, игривость и настоящий восторг – трогательные кадры не оставят равнодушными никого.
Кто такой долгопят-привидение? Где живет самый большой тигр? Какой длины шея жирафа? Как бонобо спасли людей? Правда ли, что в предках у варана были настоящие драконы? И, наконец, главный вопрос: зебры белые в черную полоску или черные в белую? На все эти вопросы вы сможете получить ответ во время познавательной экскурсии!

Выставка 0+.

Стоимость билета — 160 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 110 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно.

Фото- и видеосъемка — 50 рублей.

Экскурсионное обслуживание для групп до 15 человек — 300 рублей. Требуется предварительный заказ по телефону 20-54-16.