Персональная передвижная выставка члена Новгородского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Анны Корчевской «Мир реальный, мир сказочный» откроется в 15.00 03 марта 2021 года. 

Анна Петровна Корчевская родилась 26 мая 1965 года в живописном карельском поселке Вача. Окончила художественно-графический факультет Петрозаводского педагогического училища №2, получив квалификацию педагога-художника, работала учителем изобразительного искусства и черчения. После переезда в Великий Новгород Анна Петровна продолжила своё обучение в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого и окончила его по специальности «Изобразительное искусство».

В изобразительном искусстве любимый стиль - «модерн». Увлекается живописью импрессионистов. В собственном творчестве художнице особенно интересно работать над пейзажами, портретами и их психологическими образами.  В выставке «Мир реальный, мир сказочный» разговор со зрителем художница решила начать с образов реальных людей, с их переживаниями и эмоциями. А кто открыт больше миру, конечно дети, поэтому большинство портретов детских… К изображению человеческих эмоций присоединяются композиции с природой -  цветы, деревья, море. Мир сложный и многообразный, поэтому появляются персонажи, в которых сочетается реальное и сказочное…