6 декабря в 16:00 Приморская государственная картинная галерея приглашает на концерт Шаляпинского клуба «Очарование Востока» в рамках выставочного проекта «Миниатюры Бабур-наме в собрании Государственного музея Востока». Перед началом концерта с выставкой и жизнью основателя государства Великих Моголов Захир-ад-дина Мухаммада Бабура познакомит куратор выставки, научный сотрудник Елена Клымюк.

Бабур — тимуридский и индийский правитель, полководец, основатель государства Великих Моголов (1526) в Индии, который не только правил огромной державой, включавшей в себя Мавераннахр и Индию, но и был одним из самых просвещенных людей своего времени. Он также известен как поэт и писатель. Его автобиографический труд «Бабур-наме» и сегодня является самой полной энциклопедией того времени.  Внимание Бабура охватывало не только жизнь правителей и завоевателей, но и нравы, и обычаи простых людей, их пища и одежда. Он описывал устройства городов; восхищался птицами и растениями....

Приглашаем вас послушать отрывки из великой книги, а в атмосферу загадочного Востока вас погрузят прекрасные мелодии в исполнении артистов Шаляпинский клуба.

Для вас выступят: лауреат международного конкурса Елена Шестакова, руководитель клуба Анна Проскурякова, дипломант международного конкурса Парамонов Иван, Парамонова Софья, заслуженный деятель искусств Александр Ильяшенко Евгения Фесик, Сергей Попов, лауреат международный конкурса Екатерина Пискова, Наталия Кригер.

Возрастное ограничение: 0+

Стоимость: 350 рублей – взрослые, 250 – школьники, студенты, пенсионеры.

Количество мест ограничено.

Спешите записаться по номеру: 241-06-10.

Обращаем ваше внимание, что вход на площадки галереи допускается при наличии средств индивидуальной защиты (медицинская маска). С полным перечнем правил посещения Приморской государственной картинной галереи в период снятия карантина можно ознакомиться на официальном сайте.