22 декабря 2020 года приглашаем вас посетить один из самых ярких и увлекательных проектов петербуржского Арт-Центра в Перинных рядах «100 чудес света». 

«100 чудес света» — это 100 фотографий живой природы и творений рук человеческих, 100 работ, красивых и пугающих, смешных и серьезных, таких разных, но объединенных одной идеей: весь мир — это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг. 

На выставке вы можете увидеть: пейзажи, которые удивляют простором и неповторимостью природных ландшафтов; диких животных, поражающих своей первобытной красотой и человеческой харизматичностью; рукотворные памятники, гармонирующие с первозданной натурой; виды с высоты птичьего полета и подводные миры; портреты людей разных этносов и культур и магические леса; ледяной дворец и город-призрак. Чего стоит одна поэтика названий: «Букет рогов», «Радужный мир», «Лестница троллей», «Сны о Кашмире», «Око каймана», «Цветы в пустыне», «Моменты вечности». 

Пока за окнами бушует зима, у вас есть шанс побывать в Норвегии на каменном выступе горы Скьеггедаль, посмотреть на сырный рынок в Северной Голландии, заглянуть в Колодец Иакова, штат Техас. 

Что касается проекта, первая коллекция была представлена публике в 2011 году при содействии «National Geographic. Россия». Для второй выставки сотня лучших работ была отобрана из тысяч фотоснимков, вошедших в золотое собрание журнала „National Gepgrafic. USA“. За несколько лет выставка «100 чудес света» из тематического проекта выросла в Международный фотофестиваль: ее границы стали шире, работы ярче и многообразнее. 

Лучшие фотографы планеты проводят месяцы в экспедициях используют невероятно сложную аппаратуру, порой рискуют жизнью, чтобы стать ближе к тайнам мироздания и поделиться ими. География участников фестиваля включает такие места, как: Россия, Украина, Германия, Южная Корея, Индия, Непал, Франция, Нидерланды, Словения, Чехия, Австралия, Италия, Сингапур, США, Япония, Великобритания и другие. 

«100 чудес света» не просто выставка, это фестиваль различных культур, событие, объединяющее людей, живущих в разных странах и разговаривающих на разных языках. 

Все самые чудные, причудливые и чудесные фотографии — на Международном фотофестивале «100 чудес света»! 

Спешите посетить до 14 февраля 2021 года. 

Выставка 0 +. 

Стоимость билета — 260 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 160 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — 50 рублей. 

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (960) 589-69-01.