Тысяча югорчан могут испытать свои силы и выносливость в начале осени: в сентябре в Ханты-Мансийске разворачивается трасса экстремального забега «Дело храбрых». Участниками забега могут стать югорчане в возрасте от 18 до 60 лет, в составе команды – пять человек, минимум одна из которых девушка. Местом для возведения препятствий и проведения забега является территория в 200 тысяч квадратных метров за гостиницей «Олимпийская». На пути каждой команды встанет 26 преград, которые растянутся на 4 километра. Храбрецам придется преодолевать естественные и искусственные преграды: элементы общевойсковой полосы препятствий и участки пересеченной местности, водоемы и ограждения, бастионы и этапы с весами. Экстремальные забеги не в новинку для югорчан и многие уже знают, чего ожидать. Но забег забегу рознь: «Дело храбрых» удивит искушенных – и не очень – участников масштабом и разнообразием препятствий и спецэффектов на трассе. А для гостей и зрителей мероприятия организована насыщенная и интересная развлекательная программа.

Мероприятие нацелено привлечь внимание югорчан к комплексу ГТО, здоровому образу жизни, а также на создание условий, способствующих формированию у жителей региона желания заниматься активными видами спорта.

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом "Центр гражданских и социальных инициатив Югры".