С 19 февраля приглашаем вас поучаствовать в художественных мастер-классах в рамках юбилейной выставки Веры Самариной и ее учеников.

19 февраля в 14:00 состоится мастер-класс от заслуженного художника РФ Веры Евгеньевны Самариной «Птица счастья». На мастер-классе участники познакомятся с техникой работы графическими материалами, узнают историю создания графической серии В. Е. Самариной «Летят перелетные птицы» и нарисуют свою птицу счастья. Для участия в мастер-классе нужно принести: цветную бумагу, пастель, цветные карандаши.

24 февраля в 14:00 пройдет мастер-класс члена ВТОО «Союз художников России» Богомолова Сергея Михайловича «Индустриальный натюрморт». На мастер-классе участники узнают историю возникновения и развития индустриального жанра и познакомятся с тонкостями графической техники в исполнении мастера. Для участия в мастер-классе нужно принести: бумагу, пастель, цветные карандаши, простые карандаши.

5 марта в 14:00 состоится мастер-класс члена ВТОО «Союз художников России» Козиковой Веры Анатольевны «Цветы в технике акварель». На мастер-классе участники познакомятся с акварельной техникой под чутким руководством педагога и научатся создавать прекрасные акварельные натюрморты. Для участия в мастер-классе нужно принести: бумагу, акварель, кисти.

14 марта в 14:00 пройдет мастер-класс заместителя директора по учебной работе МБУДО «ДХШ им. М. К. Тенишевой» города Смоленска Еленевой Татьяны Александровны «Графический натюрморт». На мастер-классе участники познакомятся с графической техникой создания натюрмортов, а также смогут создать собственное произведение. Для участия в мастер-классе нужно принести: бумагу, пастель, цветные карандаши, простые карандаши.

Мероприятия 12+

Стоимость билета — по билету на выставку.