Ежегодно выставка собирает более 200 экспонентов из Томской области и соседних регионов, среди которых предприятия пищевой промышленности, сельхозпредприятия, производители и поставщики сельхозтехники и оборудования, муниципалитеты, вузы и техникумы.В течение двух дней, томичам и гостям города презентуют лучшие достижения сельского хозяйства и «пищевки», а также огромный ассортимент продуктов, включая оригинальные деликатесы — например, сырные конфеты и чаговое варенье.Каждый из районов Томской области старается удивить посетителей выставки. Так, Верхнекетский район привозит продукцию из дикоросов: от замороженной морошки до сушеных грибов. Кожевниковцы презентуют мясную и молочную продукцию (в том числе, сыры из козьего сыра) и хлеб, приготовленный на опаре. Асиновский, Кривошеинский, Томский, Зырянский, Первомайский, Шегарский районы представляют молочную продукцию, сыры, мясо, копчености, полуфабрикаты, мед, хлебобулочные изделия. Кроме того, на выставке-ярмарке «Золотая осень» проходит разнообразная развлекательная программа для взрослых и детей — конкурсы, мастер-классы, дегустации, спектакли Театра куклы и актера «Скоморох».На площади перед Дворцом зрелищ и спорта традиционно разворачивается выставка сельхозтехники, где будет представлено 27 машин: трактора, зерноуборочные комбайны, почвообрабатывающая техника, телескопические погрузчики, мини-погрузчики, поливальная машина, опрыскиватель растений. Возле каждого экспоната работает представитель компании, которому можно задать все интересующие вопросы, а также посидеть в кабине, сделать памятные фотографии.

Достопримечательности: Приехав к нам на мероприятие, турист сможет прокатиться по Томску и посмотреть основные достопримечательности: памятники деревянной архитектуры (Дом с драконами, дом с жар-птицами, дом с шатром), памятник А.П. Чехову, памятник «Счастью», сквер деревянного зодчества, Воскресенская гора и много другое.

Объекты размещения: Гостиницы и отели г. Томска разных категорий (гостиница «Томск» 3*, «Сибирь» 3*, «Форум»3*, «Бон Апарт» 4*, «Магистрат» 4*).