Доброта ипозитивный настрой стали жизненными принципами, объединившими устроителей и гостей одного из самых необычных праздников Брянской области.

«Брянский Мамонт» не похож на привычный большинству любителей отдыха на природе музыкальный опенэйр. Организаторы постарались сделать фестиваль пространством свободного творческого общения для тех, кто ценит саморазвитие, естественность и традиционную культуру. Одним из основополагающих принципов для участников праздника стало стремление к здоровому образу жизни, отказ от любого вида одурманивающих веществ. «Брянский Мамонт» объявлен зоной, полностью свободной от алкоголя и наркотиков.

Днем обитатели своеобразного арт-городка занимаются оздоровительными и духовными практиками, посещают мастер-классы по ремесленным, артистическим и музыкальным искусствам, играют в народные игры, ходят на экскурсии по живописным окрестностям, где, помимо прочего, расположен крупный комплекс археологических раскопок. Ближе к вечеру начинается концертно-развлекательная программа «Брянского Мамонта», в которой участвуют группы из разных городов России.

Место проведения фестиваля «Брянский Мамонт» – живописная поляна на берегу реки Десны у села Хотылево.

На фестивале «Брянский Мамонт–2021» гостей ждут:

- живые выступления музыкальных групп, опирающихся в своем творчестве на народные корни;

- народные игры и ремесла;

- мастер-классы и лекции по различным направлениям: от йоги и декоративно-прикладного искусства, до танцев и игры на редких музыкальных инструментах;

- тематические лекции;

- экскурсии по Хотылёво и его окрестностям.

Достопримечательности: В непосредственной близости от места проведения мероприятия находится Стоянка Хотылёво, Усадьба Тенишевых

Объекты размещения: Гостиница Элита, Гостиница Gray 3*