Крупнейший ежегодный исторический фестиваль региона. Каждый год он объединяет реконструкторов различных эпох на одной площадке, здесь можно увидеть как рыцарей в полном доспехе и викингов, так и реконструкторов Великой Отечественной Войны 1941- 1945 гг, реконструкторов гражданской войны на Дальнем Востоке 1918-1922 гг.

Фестиваль «Владивостокская крепость» состоялсяв 2020 году 27 сентября в Приморье. Мероприятие развернулось на территории одного из самых знаменитых фортификационных сооружений региона. Организаторы – Агентство по туризму и Туристско-информационный центр Приморского края

Во время фестиваля жители и гости города смогли посетить одно из самых крупных сооружений Владивостокский крепости – форт №1. Опытные экскурсоводы расскажут об истории его создания, а также о том, какую роль он сыграл в жизни города, Дальнего Востока и всей России.

«Главной задачей воскресного мероприятия можно считать укрепление исторических связей, визуальное восприятие уникального военного объекта и запуск нового экскурсионного продукта на фортификационные сооружения. Более 500 человек смогут посетить экскурсию в течение дня. Надеемся, что жители и гости города смогут открыть для себя что-то новое, интересное и проникнутся историей уникального объекта показа», – рассказали в Туристско-информационном центре Приморского края.