С 11 апреля Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает посетить художественную выставку пленэрных работ, выполненных с 5 по 9 апреля в городе Гагарине. Выставка приурочена к 60-летию первого полета человека в космос.

На выставке представлены живописные и графические работы художников: Сергея Богомолова, Александра Долосова, Александра Зорина, Татьяны Колодяжной, Александра Комарова, Инны Мосеенковой, Александры Осьмининой, Дениса Петруленкова, Владимира Петькова.

Пленэрные работы отражают важную и актуальную для нашего времени идею — современный взгляд на старый Гагарин через архитектурные и исторические памятники города. Помимо городских пейзажей на выставке будут представлены и сельские: участники пленэра отправятся на малую родину Юрия Алексеевича — в деревню Клушино Гагаринского района. Если обстоятельства будут благоприятными, возможно, художникам удастся написать портреты старожилов, которые знавали юного космонавта.

Открытие состоится в День космонавтики, 12 апреля 2021 года в 16:00. На мероприятии посетителей ждет сюрприз! С фигурой космонавта смогут сфотографироваться все желающие. Станьте ближе к звездам вместе с КВЦ им. Тенишевых!

Посетить выставку можно будет до 18 апреля 2021 года.

Выставка 0+.

Вход свободный для всех категорий граждан. Фото- и видеосъемка — бесплатно.
 
Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (960) 589-69-01.