«Звенит Победой май цветущий!» Музей оружия приглашает туляков и гостей города на праздничную программу, посвященную Великой Победе

В 10.00 первые гости музея смогут увидеть трансляцию Парада с Красной площади Москвы, которая будет демонстрироваться в Зале Славы российского оружия и конференц-залах музея.

В течение дня вас ждут театрализованные тематические экскурсии «Оружие Победы», «Дочери Отечества: подвиг во имя жизни», «Героическая оборона Тулы 1941 года», «Подвиг Тулы оружейной: вклад тульских оборонных предприятий в Победу в Великой Отечественной войне», культурно-образовательные программы «Полевая почта» и «Курс молодого бойца», интерактивные площадки и фототочки, демонстрация фильмов о Великой Отечественной войне.

Каждый посетитель сможет принять участие в патриотических акциях «Георгиевская ленточка» и «Под Знаменем Победы», а также в праздничной акции «Доска поздравлений», которая будет проходить на детской интерактивной площадке музея.

В 14.00 на территории музея для всех гостей – яркая праздничная концертная программа в исполнении уже полюбившейся тулякам группы «Славяне» Управления вооружения ФСО России.

В 15.00 в большом конференц-зале музея оружия состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Я помню, я горжусь!».

Праздничная программа будет продолжаться до 21.00 и завершится яркими огнями светомузыкального представления на территории музея в 21.45.

Стоимость входных билетов в музей для взрослых - 450 р., дети до 16 лет - бесплатно.