Начало осеннего туристского сезона в Ленинградской области ознаменует пятый Фестиваль Водного туризма, который состоится с 2 по 3 сентября 2022 г. в городе Выборг.

Фестиваль водного туризма Ленинградской области– это красочный, водный праздник, проходящий в акватории Финского залива. Насыщенная программа Фестиваля охватывает весь спектр возможностей водного туризма Ленинградской области и развлечений: захватывающие выступления квадроциклистов и флайбордистов, соревнования по водным видам спорта, гонки на каноэ и байдарках, парад маломерных судов и оригинальных водных транспортных средств.

Все желающие смогут попробовать себя в различных видах водного туризма, открыть для себя что-то новое и, возможно, найти себе хобби. Им представится возможность проплыть на серфе и паруснике, покататься на катамаране или научиться завязывать морские узлы. Особое место в интерактивной программе праздника займут тематические конкурсы, мастер-классы, тест-драйвы по управлению маломерными судами, в которых смогут принять участие и взрослые и дети.