В пятый раз в Осе пройдёт грандиозный праздник на воде «Оса – Акватория Беринга». В программе: соревнования по аквабайку, гонки на снегоходах по воде, фристайл на стоячих гидроциклах, полеты на флайборде и другие зрелищные спортивные мероприятия, включая фестивальную программу для детей, взрослых и семейного отдыха.В течение фестиваля для гостей работают 4 площадки:

Главная сцена

Тема программы главной сцены связана с высадкой на берегу Камы в 1733 году участников Второй Камчатской экспедиции под руководством Витуса Беринга. Запланированы выступления национальных коллективов, костюмированное шествие в одеждах стиля XVIII века, концерт рок-группы и пенная вечеринка для детей.

Акватория Камы

В акватории Камы зрителей ожидают зрелищные соревнования по аквабайку, фристайл на стоячих гидроциклах, гонки на снегоходах по воде и полеты на флайборде – специальной доске, которая поднимает спортсмена в воздух под напором струи воды.

Фестивальная площадка

На фестивальной площадке для гостей будут организованы точки общепита в стилистики XVIII века, полевая кухня, детские активности, мастер-классы и представления от ремесленников, «улица поселений», на которой жители Осинского муниципального района представят подготовленные мероприятия и угостят гостей фестиваля блюдами и напитками местной кухни.

Спортивная площадка

Показательные выступления и состязания по волейболу, вольной борьбе, армспорту и силовому экстриму пройдут на спортивной площадке. А еще — соревнования «народный жим» и перетягивание каната в воде для всех желающих. Гвоздь программы — «Последний герой», заплыв на самодельных плавательных средствах.

Достопримечательности: Поблизости от городского пляжа располагаются архитектурные достопримечательности Осы: - Сквер Витуса Беринга - Фонтанная площадь - Скульптура «Куль осинский» - Старые и новые торговые ряды - Памятник Витусу Берингу - Особняк купцов Чердынцевых Другие места для посещения можно посмотреть здесь: http://visitperm.ru/map/

Объекты размещения: - Гостиница «Кама» - Гостиница «Твой дом» - Гостиница «Россия»