OPEN DAGESTAN - это ежегодный международный туристско-деловой форум, направленный на объединение игроков туристической, промышленной, энергетической, торговой, ремесленной и сельскохозяйственной отраслей, для установления деловых контактов, открытого диалога с представителями власти, повышения уровня качества предоставляемых в Республике услуг и товаров и повышения инвестиционной привлекательности региона.

Инвестпроекты в сферах горного и пляжного туризма, лучшие практики от регионов-лидеров туристической отрасли, реальные кейсы эффективного взаимодействия органов власти, местных жителей и бизнеса, направленные на развитие территорий и повышение ВРП.

В первый день форума на одной площадке можно познакомиться с богатым природным, ремесленным, гастрономическим, технологическим и интеллектуальным капиталом Республики Дагестан, заключить контракты с региональными производителями, найти новых партнеров для организации авторских турпродуктов, заключить соглашения о намерениях на предмет инвестиций в республике и получить поддержку властей.

Достопримечательности: Центральная Джума-мечеть, Улица Буйнакского , Национальный музей Дагестана, Дагестанский музей изобразительных искусств, Музей истории города Махачкалы, Исторический парк «Россия – моя история», Музей Дружбы народов России, Махачкалинский (Петровский) маяк, Городской сад и Родопский бульвар, Свято-Успенский кафедральный собор, Дагестанский драмтеатр им. М. Горького, Площадь Ленина, Кумыкский театр имени А.П. Салаватова 14Аварский театр имени Гамзата Цадасы 15Памятник Русской учительнице 16Гора Тарки-Тау 17Бархан Сарыкум

Объекты размещения: гостиница Адмирал, гостинца Метрополь, гостиница Ак-гель, гостиница Сары-кум,