Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города посетить выставку, приуроченную ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это особый праздник: полный радости и грусти, но главное — светлой памяти! В этот день не бывает непричастных. Наверное, в каждой семье есть своя история, связанная с событиями Великой Отечественной войны. Ежегодно в честь Дня Победы проходит множество праздничных мероприятий, акций и концертов.

Уже который год, по доброй традиции, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открывается выставка, посвященная этому значимому событию. В этот раз посетители смогут увидеть произведения смоленских художников: Александра ДолосоваРомана ВыдринаАлены Дроздовой, Юлии Волковой, Сергея Богомолова, Александра ЗоринаНадежды КорольковойВладимира ПетьковаЕкатерины ЕпихинойАлексея КостенковаДениса Петруленкова, Вячеслава Преображенского, Татьяны ФроловойАлександра Комарова и других.

Все работы, вошедшие в экспозицию выставки — негласный гимн героизму, мужеству и отваге русского народа! На выставке будут представлены не только произведения на военную тематику, но и работы, воспевающие мирную жизнь, возможную только благодаря Великой Победе в этой страшной войне. Также вы сможете увидеть пейзажи, воспевающие красоту русской природы, архитектуру и значимые места Смоленщины, портреты ветеранов и обычных людей, служивших на благо Родины и веры.

Открытие выставки состоится 4 мая 2022 года в 16:00, вход свободный. Выставка продлится до 29 мая 2022 года.

Выставка 0+

Вход свободный для всех категорий граждан.