В программе OPEN LOOK – 2017 спектакли трупп из Франции, Венгрии, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Испании, Израиля и даже Чили. Мировой премьерой 4 и 5 июля станет показ спектакля «Пензум» знаменитого французского хореографа Жозефа Наджа, поставленный в сотрудничестве с одной из ярчайших звезд аванградной музыки – контрабасисткой Жоэль Леандр, в Петербурге она выступит впервые.

Хедлайнеры фестиваля этого года – мировая знаменитость, бельгийская труппа «Ультима вез», – продолжат изумлять 8 и 9 июля на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом».

«Мокьюментари на современного Спасителя» – псевдо-документальный спектакль расскажет нам о взгляде именитого хореографа и режиссера Вима Вандекейбуса (ученика Яна Фабра) на развитие общества в ближайшем будущем.

«Из года в год мы представляем самые интересные, спорные и неоднозначные спектакли в стиле contemporary, – говорит Вадим Каспаров, основатель фестиваля и директор Дома танца «Каннон Данс». – Уникальная программа премьерных спектаклей – это ноу-хау фестиваля, который год за годом подбирает программу, которой может гордиться Санкт Петербург, подтверждая, что он не только город классического, но и самого современного».

Мероприятие пройдёт на Новой сцене Александринского театра. Подробности на сайте фестиваля и в соцсетях:

  • ВКонтакте;
  • Instagram;
  • Facebook.