«Елки-5» состоят из семи новелл, действие которых разворачивается в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, на нефтяной платформе «Приразломная», расположенной в Баренцевом море и на Международной космической станции (на высоте 400 км над Землей).

Борис решил воспользоваться помощью приятеля Жени, чтобы попытаться снова вернуть любовь собственной супруги и сына.

Андрей, который является любвеобильной личностью, наконец-то остепенился. Но он ревнивец, и пока что сложно сказать, попадет ли в его ловушку жена.

Сноубордист и лыжник встречаются с девушками. Из-за компьютерных игр все мысли уходят в ненужное направление. Самый главный вопрос остается прежним: «Где отыскать елки, чтобы праздничное представление было традиционным и веселым?»

У Константина есть полная уверенность, что как он встретит Новый год, так и удастся его провести. По данной причине он стремится всеми возможными способами привлечь к себе внимание Женечки и отговорить её, чтобы она не выходила замуж за другого мужчину.

В свою очередь баба Маня хочет использовать Интернет, чтобы отыскать все необходимое. Но есть проблема: ведь её надо обучить пользоваться компьютером. На помощь приходят Варя и Вова. Им придется столкнуться с романтическими желаниями.