Евгений Малиновский, уроженец сибирского городка Белово, проживающий в Польше с 1992, – актер, режиссер и музыкант. Выпускник Кемерского государственного университета культуры, по образованию дирижер эстрадного оркестра. Будучи участником в России многочисленных музыкальных проектов в качестве бас-гитариста, в 80-х годах увлеченный музыкой Led Zeppelin, Pink Floyd i Deep Purple, решил выехать на Запад – их родину.

Каждый концерт, а точнее встреча с публикой, по-своему неповторимы. В зависимости от публики Евгений ведет встречу на польском или на русском языках, вплетая между песнями интересные истории из жизни авторов, из своей собственной или из содержания песни, рассказывая ее происхождение... На своих концертах Евгений совершенно непринужденно заставляет своих слушателей глубоко задуматься, плакать или смеяться.

Евгений является также основателем Фонда сближения культур OPEN ART и мечтает о том, чтобы все славянские народы жили дружно, а также все те, кому не безразлична песенная поэзия и поэзия в целом, которая всегда была и есть связующим звеном не только для славянских культур, но и для многих других близких по духу.