XXIII Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Постановщик – Гродненский областной драматический театр.

Спектакль «451 по Фаренгейту» поставлен по мотивам одноименного научно-фантастического романа-антиутопии Рэя Брэдбери, изданного в 1953 году. В эпиграфе романа говорится, что температура воспламенения бумаги – 451° F (233° C). В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением, а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.

Главный герой романа Гай Монтэг работает пожарным (что в романе подразумевает сожжение книг), будучи уверенным, что выполняет свою работу на пользу человечества. Но в скором времени он разочаровывается в идеалах общества, частью которого он является, становится изгоем и присоединяется к небольшой подпольной группе маргиналов, сторонники которой заучивают тексты книг, чтобы спасти их для потомков.