Глубина и величие русской литературы простирается далеко за рамки школьной программы. Чтобы школьник захотел взять книгу в руки и прочитать ее – здесь необходимо мастерство и опытность библиотекаря.

В дни летних каникул, когда свободного времени у детей предостаточно, очень важно увлечь их чтением. Для подростков будет организован и проведен многократный обзор художественной литературы.

Библиотекарь расскажет о таких произведениях, как Ф. Достоевский «Бесы», А. Чехов «Дядя Ваня», Л. Андреев «Красный смех», А. Беляев «Голова профессора Доуэля», К. Симонов «Живые и мертвые», И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев», А. и Б. Стругацкие «Пикник на обочине», И. Ефремов «Лезвие бритвы» и др.

Участники смогут познакомиться с печатными изданиями в библиотеке, а также почитать их на «Лужайке чтения» под открытым небом. В течение всей недели в библиотечном пространстве будет работать кинозал по программе «Книги + фильм», где можно будет посмотреть и обсудить фильм, сравнить его с литературным аналогом.