Чувашская Республика - Чувашия - достопримечательности в столице

Первое место, которое привлекает всех туристов города Чебоксары - это "Мать-покровительница", расположенная на заливе.  Памятник является символом Республики, он превышает все созданные прежде в Чувашии монументы.

На втором месте - тур по пивоваренному заводу с дегустацией местного пива. Туристам предлагают отведать свежесваренный напиток, а те, кому понравится вкус местного пива, могут приобрести его для себя.

Традиционно для посещения туристы выбирают Чебоксарскую Чулочно-трикотажную фабрику. Это одно из крупных предприятий трикотажной промышленности России, которое было основано в 1962 году.

Следующее место стоянки туристов в Чебоксарах - это Художественная галерея, где всегда можно увидеть картины известных художников Чувашии.

Ни одна экскурсия по Чебоксарам не проходит без посещения Чувашского национального музея.  Это крупнейшее хранилище памятников природы, истории и центр всей музейной работы на территории Чувашии.

Особенно туристы любят посещать  музей Чапаева, где выставлено на показ немало раритетных вещей. Например, образцы оружия времен Чапаева. Рядом с  музеем стоит дом, в котором жил сам Василий Иванович. Снаружи установлен памятник комдиву, который был воздвигнут в 1960 году.

Не менее интересен туристам музей истории трактора.  Здесь гостям предлагают посмотреть макеты тракторов, фотографии, подлинные образцы тракторной техники отечественного и зарубежного производства.

По популярности не уступает кондитерская фабрика в Чувашии, которая славится своими сладостями  далеко за пределами нашей республики. Поэтому туристы не упускают возможности увезти с собой пару килограммов конфет.

Также открывают для посещения туристами и Свято-Троицкий православный мужской монастырь.  Обитель была построена в 1566 году по указу царя Иоанна Васильевича Грозного на берегу реки Волги в Чебоксарах.

Десятку замыкает монумент Воинской Славы. Это одно из самых красивых мест в городе. Вокруг памятника расположен Парк Победы и красивая аллея. С монумента открывается вид на набережную.