Чувашская Республика - Чувашия - достопримечательности в регионе

  • Чебоксарский залив

    Чебоксарский залив — интереснейшая часть города. По сути, это средоточие большинства достопримечательностей Чебоксар. Заметим, что туристам стоит обратить внимание не только на памятники архитектуры и культуры, расположенные здесь, но и на историю создания Чебоксарского залива.
  • Введенский собор в Чебоксарах

    Чебоксары идеальны для тех, кто интересуется религией. Здесь очень много православных церквей, причем есть и старинные здания, и недавно построенные. Многие архитектурные памятники настолько интересны, что посмотреть их стоит каждому туристу
  • Ибресинский этнографический музей

    Пожалуй, для того, чтобы лучше познакомиться с историей, традицией, культурой и другими особенностями какого-либо края, трудно придумать способ лучше, чем посетить этнографический музей. А если эта экспозиция представляет собой и вовсе музей под открытым небом, то побывать там стоит непременно.
  • Монумент «Мать-Покровительница»

    Монумент «Мать-Покровительница» считается одной из главных достопримечательностей не только Чебоксар, но и всей Чувашии. Эта скульптура посвящена всем матерям, оберегающим своих детей. Скульптура Матери-Покровительницы выглядит таким образом, что кажется, будто она обнимает весь город.
  • Музей «Бичурин и современность»

    Оказавшись в небольшому уютном поселке Кугеси, что находится всего в нескольких километрах от столицы Чувашии Чебоксар, нельзя не обратить внимание на удивительно нетипичное для этих мест здание. Строение это выглядит приземисто и напоминает типичную китайскую пагоду.
  • Музей пива в Чебоксарах

  • Национальный парк Чаваш Вармане

    Национальный парк Чаваш Вармане находится в Чувашии, в Шемуршинском районе. В 2011 г. на конкурсе «Семь чудес Чувашии» это место было награждено дипломом победителя в номинации «Чудо природы», несмотря на то, что территория заповедника сравнительно невелика.
  • Тихвинский Богородицкий монастырь в Цивильске

    История чувашского края тесно связана с историей православной церкви. На этих землях в ходе миссионерской деятельности православных подвижников возникло огромное количество церквей, монастырей и других святынь. Многие замечательные храмы и обители появлялись тут и в более позднее время.