Чувашская Республика - Чувашия - 5 причин вернуться

1. Чебоксары - город - сад. Г. Чебоксары в 2001 г. был впервые признан самым благоустроеным городом страны. Чистый, уютный, город-санаторий и город-сад — так называют столицу Чувашской Республики. 70 квадратных километров — парков и скверов, лесов и лесочков, кустов и кусточков можно насчитать в Чебоксарах сегодня. 

2. Международные фестивали: фейерверков, балета, оперы, кино. В г. Чебоксары, например, проходит сразу 4 фестиваля такого уровня - фейерверков, балета, оперы и кино. 

3. Заволжье. Заволжье- район г. Чебоксары, расположенный на левом берегу Волги - привлекает к себе туристоа со всех концов страны. На широкой лесной территории (пости 6 тысяч гектаров) расположено более 30 объектов для отдыха: пасионаты, санатории, туристические базы, детские оздоровительные лагеря. Занятие по душе тут найдет каждый. Пешеходные прогулки, поездки верхом, пикники, лыжние гонки, купание в реке или бассейнах - для этого созданы все условия.

4. Развлечения на р. Волга. Например, кайтинг, виндсерфинг, а также прогулки на яхте, катере, водном скутере. В летний период работает несколько точек, где можно взять в аренду яхту или моторный катер для небольшой компании.

5. Мастер-классы по приготовлению чувашских национальных блюд.