10 главных фестивалей выходных: 8, 9, 10 сентября

Грядущие выходные выдадутся особенно насыщенными на туристические события. Нас ждет множество фестивалей различных по тематике и формату. Единственное, что требуется от вас — хорошее настроение и желание выйти из дома, а мы в свою очередь выбрали для вас 10 главных фестивалей на уикенд.

«День Д»

Где: Санкт-Петербург, музей Эрарта, Актовый зал Двенадцати коллегий, K Gallary, Дом журналиста, ул. Рубинштейна.
Когда: 8 — 10 сентября


В Петербурге в эти выходные будут вспоминать любимого писателя — Сергея Довлатов. Три дня подряд на разных площадках города будут проходить творческие мероприятия, объединенные в один фестиваль «День Д». Среди участников окажутся такие звездные интеллигенты как Татьяна Толстая, Любовь Аркус, Владимир Войнович, Кирилл Набутов, Сергей Соловьев. В последний день фестиваля, 10 сентября, на родной улице писателя, а ныне главной питейной улице города - Рубинштейна развернётся уличный праздник в духе 60-х. Подробная программа фестиваля на странице анонса.

Проверенные отели и хостелы на улице Рубинштейна

«Алхалалай»

Где: Камчатский край, с. Сосновка, Елизовского района
Когда: 9 сентября

“Алхалалай” - это осенний ительменский праздник, ознаменованный окончанием лета и благодарением природе за дарованный урожай: рыбу, мясо, ягоды, грибы и другие. В этот день ительмены приносят дары местному богу и отпугивают злых духов. В честь праздника был придуман красочный фестиваль, на котором ежегодно проводится танцевальный марафон! К сведению, в прошлом году неутомимые участники танцевали почти 17 часов подряд. Кто знает, может быть, в этом году вам суждено попасть в историю праздника!


Фестиваль Журавля

Где: Московская область, д. Дмитровка
Когда: 9 сентября

А в Московской области в эти выходные будут провожать журавлей. Если вы хотите проводить это лето красиво, то советуем вам приехать на биостанцию в Дмитровке, попить вместе с семьей горячего чая, надышаться чистым и прохладным осенним воздухом и, конечно же, посмотреть на красивый полет журавлей. Кроме того организаторы готовят интересную развлекательную программу. Занятие себе найдут и взрослые и дети.

 

Отели Московоской области 
 

«Царская охота на Вятке»

Где: Кировская область, п. Медведок Нолинского района
Когда: 9-10 сентября

В Кировской области выезд на природу запланирован в связи с серьезным мероприятием — проведением царской охоты. Если вы ни разу не охотились на лисиц верхом на коне с парой гончих, то, что называет вэлкам. Ваша неопытность не должна вас смущать: здесь вас научат стрелять из различного оружия, в том числе из лука, вкусно накормят, обогреют теплым мехом и даже сводят в баню. В общем, отдохнете по-царски!

 

 

Проверенная гостиница Кировской области.


Фестиваль Мичуринского Яблока 

Где: Тамбовская область, Мичуринск
Когда: 8 сентября

Фестиваль Мичуринского Яблока пройдет в рамках выставки «День садовода-2017», где в сезон урожая будет устроена настоящая ярмарка экопродуктов. Особое внимание уделено местному уникальному сорту яблок, из которых на празднике будут приготовлены различные блюда. В том числе будет испечен огромный яблочный пирог, который гости фестиваля смогут все вместе приготовить и поесть. Кроме большого количества вкусной еды, фестиваль готовит множество развлечений.


«Стереопикник» 

Где: Краснодар, парк 30-летия победы.
Когда: 9-10 сентября

Краснодарский край откроет осенний гастрономический сезон фестивалем «Стереопикник». Уже из самого названия становится ясно – здесь будет много музыки и еды. Вкусной еды. На площадке фестиваля развернутся рестораны не только Краснодарского края, но и других регионов. Вы сможете попробовать как самые трендовые блюда уличной еды, так и блюда более тонкого ресторанного меню. Среди прочих на фестивале угощать гостей будет известный шеф-повар Рома Редман. В музыкальном «меню» фестиваля исполнители ROZHDEN, Луна и TRYBETSKOY.

Проверенные отели Краснодарского края 

«МедовухаFest» 

Где: Владимирская область, г. Суздаль
Когда: 8 — 9 сентября

Фестиваль главного русского напитка пройдет в Суздале в первой половине сентября. Речь, разумеется, идет об ароматной и вкусной медовухе. Все неравнодушные к этому напитку могут приехать на фестиваль «МедовухаFest» и вдоволь надегустировать легкий медовый напиток. Помимо медовых рек, фестиваль будет развлекать гостей спортивными состязаниями, гастрономическими мастер-классами и проведением квеста, цель которого — найти бочонок золота! Возможно, кто-то из вас сможет окупить свою поездку ;)

 

Отели Владимирской области

"Калининград In Rock" 

Где: Калининград, сквер на Московском проспекте
Когда: 8 — 10 сентября

Трехдневный фестиваль-марафон рок-музыки скор пройдет в Калининграде. Фестивалю уже 22 года и он насчитывает большое число фанатов. Специально для гостей будет организованы палаточный городок, стоянка для мотоциклов, большое количество мест питания и игровая зона для юных меломанов. Так что приезжайте всей семьей!

 

 

Отели Калининградской области


"Великое Стояние на реке Угре" 

Где: Калужская область, с. Дворцы
Когда: 8 сентября

Для любителей истории и реконструкций в выходные ждет Военно-исторический фестиваль "Великое Стояние на реке Угре". Здесь восстановят события 1480 года. В программе также запланированы молебен и крестный ход к Поклонному кресту.

Где поселиться в Калужской области 


 

VIII Национальная Премия Tuning Car Awards

Где: Владимирская область, г. Суздаль
Когда: 9 — 10 сентября

Самые прокачанные тачки соберутся в Суздале. Здесь пройдет церемония вручения VIII Национальной Премии Tuning Car Awards. Гостей ждут экстремальные выступления стантрайдеров и мастеров велотриала, масштабное фаер-шоу, розыгрыши призов и другие развлечения.Для удобства гостей будут оборудованы дополнительные парковочные площадки, уличные кафе.