9 событий, которые стоит посетить в эти выходные

Предстоящие выходные готовят нам немало интересных событий, которые стоит посетить. Нас ждут экстремальные соревнования, музыкальные и гастрономические праздники, реконструкции. Готовьте хорошее настроение и отправляйтесь к новым открытиям и впечатлениям.


  

 

1 сентября в Псковской области (деревня Кудяево) соберутся самые отчаянные водители внедорожников, чтобы взбороздить трехкилометровую трассу и показать лучший результат. Зрелищные гонки пройдут по четырем уровням сложности «Стандарт», «Подготовленный класс», «Спорт», «Экстрим». Берите с собой запасную чистую одежду и отправляйтесь на ралли «Кудяевские озера»Псковская область, Новоржевский район, д. Кудяево; 1 - 30 сентября

Экстримальные выходные пройдут в Салехарде. Здесь соберутся фанаты квадроциклов, чтобы посоревноваться в искусстве преодоления непреодолимых препятствий на фестивале «Крутящий момент». К участию в соревнования допускаются все желающие, у которых есть водительские права категории А1 и свидетельство о совершеннолетии. Состязания пройдут в формате квадро-триала. Ямало-ненецкий автономный округ, г. Салехард; 2 сентября

В Тверской области в городе Конаково пройдет чемпионат мира по ловле спиннингом. Здесь соберутся отчаянные рыбаки, не готовые уступать лучший улов сопернику, если вами движет дух соревнования, а рыбалка любимое хобби — приезжайте в Конаково, чтобы поймать свою «золотую рыбку». Псковская область,  Г. Конаково, ул. Пригородная, Event-отель КОНАКОВО РИВЕР КЛАБ

Из водной стихии в воздушную перенесет фестиваль «Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России 2017». Да как перенесет! На воздушном шаре! Этот старейший фестиваль воздушных шаров собирает самых больших романтиков России, Украины, Беларуси, Казахстана, ОАЭ, Польши, Германии и Армении. Площадь полетов покрывает всю территорию Кавказский минеральных вод. Если вы не воздухоплаватель, то приезжайте просто посмотреть на это великолепное по красоте событие и сделать красивые фотографии на память.

А небо Калининградской области в эти выходные загорится тысячами огней. Здесь пройдет мировой чемпионат фейерверков 2017, где лучшие пиротехники из восьми стран постараются удивить гостей и подтвердить статус самых виртуозных мастеров пиротехнического шоу. Кроме огня на фестивале будет много музыки и танцев. Вечером второго сентября выступит группа «Танцы плюс».

Московская область тоже в эти выходные погрузится в клубы порохового дыма: здесь пройдет Международный военно-исторический фестиваль, посвященный 205-й годовщине Бородинского сражения  с реконструкцией великого «Бородинского сражения». Два дня подряд в деревне Бородино можно будет погружаться в события 19 века, изучать особенности русской и наполеоновской армии. Вход на реконструкцию боя свободный для всех желающих!

«Безумные дни» наступят в Екатеринбурге. Здесь на 8 концертных площадках города пройдет 100 концертов в исполнении музыкантов из Франции, Великобритании, Японии, Кореи, Испании, Польши и России. Фестиваль не ограничивается одним жанром, это будет двухдневная музыкальная феерия, которая погрузит город и его гостей в бурную реку музыкального искусства с ее порогами, заводями, холодными и теплыми течениями. По масштабу фестиваль близок к тому, чтобы «догнать» своих старших «братьев» - фестивали в Нанте и Токио. Отдельным блоком пройдут концерты для детей.

О детях также подумали в Калужской области и решили провести им праздник «Книжные истории», на котором юных гостей буквально погрузят в книги в режиме 4D: здесь оживут герои книг и развернутся знакомые сюжеты. Обращение детей в мир книги пройдет в творческой и игровой форме. Нельзя заставить ребенка полюбить книги, можно только научить! Возможно, детский праздник «Книжные истории», сможет справиться с этой задачей.

Street Food Weekend — так называется главное гастрономическое событий грядущих выходных. Ежегодно фестиваль уличной еды Street Food Weekend собирает у себя десятки тысяч гостей. Тот самый случай, когда обедать вам не придется в одиночку! Это территория не только вкусной еды, но, самое главное, общения и музыки. Ведь ничто не так объединяет людей, как искусство и общий стол. Главное гастрономическое событие балтийского побережья пройдет на старте сентября.