Все новости
Ярославская область

Акция «Веди родителей в музей» пройдет в Ярославской области

С 25 октября по 8 ноября в Ярославской области пройдет акция «Веди родителей в музей»: владельцы «Пушкинской карты» смогут купить родителям билеты со скидкой.

22 октября 2026 МУ "ТИЦ "УГЛИЧ" УМР г. Углич

С 25 октября по 8 ноября в Ярославской области пройдет акция «Веди родителей в музей». Владельцы «Пушкинской карты» смогут приобрести для своих родителей билеты в государственные и муниципальные музеи со скидкой.

«Пушкинская карта» доступна молодым людям от 14 до 22 лет: при посещении культурных мероприятий можно расплачиваться этой картой, средства в размере до 5 тысяч рублей в год перечисляет государство. Инициатива поддержана национальным проектом «Семья».

Как пояснила министр культуры и туризма Ярославской области Светлана Костишина, в рамках акции юный посетитель при покупке билета по «Пушкинской карте» сможет получить скидку для билета своим родителям.

Акция действует в музеях и учреждениях культуры региона:

  • Ярославский музей-заповедник;
  • музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха»;
  • Некрасовский краеведческий музей;
  • Ярославское художественное музее;
  • Угличский историко-архитектурный и художественный музей;
  • Рыбинский и Переславский музеи-заповедники;
  • музеи истории города Ярославля им. В.Г. Извекова;
  • Ярославская государственная филармония;
  • Концертно-зрелищный центр «Миллениум»;
  • Ярославский театр юного зрителя;
  • Ярославский театр кукол;
  • культурно-этнографический центр в Переславле-Залесском;
  • центры культуры в Большесельском и Первомайском округах.

На сегодняшний день в Ярославской области почти 60 тысяч владельцев «Пушкинских карт».