Анонс новогодних событий Калининградской области

Если вы собрались на зимние каникулы в Калининград навестить родственников или друзей, а может просто погулять, Национальный календарь событий расскажет, какие новогодние и рождественские события региона точно стоит посетить.

Калининград

«Балтийское Рождество»

Где: Территория у памятника «Родина-мать»
Когда: 17.12.2016 — 08.01.2017

На площади более трех с половиной тысячах метров квадратных развернется красивая новогодняя ярмарка: каждый домик будет заполнен изделиями местных умельцев, а также из области и ближнего зарубежья. Здесь вы сможете попробовать блюда приготовленные на углях, повеселиться на площадке «Детского городка». На открытии ярмарки Дедушка Мороз вручит подарки победителям конкурсов, а местные творческие коллективы зададут общее праздничное настроение.

 

«Новогодний марафон»

Где: Площадь Победы
Когда: 01.01.2017, 13:00 — 19:00

Для тех, кто не собирается отсиживаться дома в первый день Нового года, на площади Победы будет проведено праздничное представление «Новогодний марафон». Подышать свежим воздухом на новогоднем городском гулянии и посмотреть в конце праздничный фейерверк можно во второй половине 1 января. Фейерверк будет запущен с участка в районе ул. Юношеской-Гаражной (на территории Паркового сквера).

 

Светлогорск

«Праздник зимних напитков»

Где: Светлогорск, Калининградской области; кафе и бары города
Когда: 01.01.2017 — 10.01.2017

В городе Светлогорске пройдет настоящий гастрономический праздник, на котором всех желающих будут угощать, прежде всего, самыми разными зимними напитками: глинтвейном, грогом, ароматным пуншем, горячими вариациями пенных напитков, травяными и ягодными сборами, элитными сортами китайского чая и многим другим. К напиткам будут подаваться вкусные праздничные блюда. На протяжении всего фестиваля вас будут развлекать специальной концертной программой, мастер-классами, экскурсиями и квест-играми.

Гурьевск

«Новогоднее пати»

Где: Парк культуры и отдыха
Когда: 01.01.2017, 17:00 — 20:00

В городе-спутнике Калининграда, в Гурьевске, состоится настоящее «Новогоднее пати». Если водить хороводы у своей елки вам наскучит, приезжайте вечером 1 января в местный Парк культуры и отдыха. Детям программа праздника особенно понравится: их ждут Хороводы и конкурсы у новогодней ёлки вместе с Дедом Морозом и героями сказок. Вход бесплатный.

 

Подробнее ознакомиться с новогодней программой Калининграда можно здесь: http://eventsinrussia.com/event/14911