С 13 по 23 ноября в Новосибирске состоится Beat Weekend — фестиваль документального кино, посвящённый современной культуре. Мероприятие представит программу московского Beat Film Festival, включая мировые премьеры и российские проекты.
В афише фестиваля — фильмы о искусстве, фотографии и архитектуре, такие как «Добро пожаловать в Линчлэнд» о творчестве Дэвида Линча, «Ансельм. Шум времени» режиссёра Вима Вендерса и «Я — Мартин Парр» о культовом фотографе. Также в программу вошли ленты о модернизме и брутализме в архитектуре и российская документальная программа «Док индустрия».
Показы пройдут в кинотеатрах «Победа» и «Синема Парк Сан-Сити». Фестиваль ориентирован на профессиональную аудиторию и ценителей современного искусства, предлагая возможность для обсуждения и обмена идеями.