День Ивана Купалы на Тропе предков в Хакасии

5 и 6 июля в Республике Хакасия на территории комплекса «Тропа Предков» состоится празднование Дня Ивана Купалы. Мероприятие пройдет в живописном месте Ширинского района, недалеко от села Ефремкино.

Программа праздника:

  • 5 июля: Открытие в 10:00 с музыкальным представлением, играми и хороводами. С 12:00 – бесплатные мастер-классы, фотозоны в народных костюмах, сувенирная лавка и кафе.
  • Вечерняя программа (платная): 19:00 – «Купальское таинство», обряды, плетение венков. С 20:00 до 23:00 – хороводы у костра, шествие к реке, запуск венков.
  • 6 июля: Утренняя программа (платная) – гимнастика, философия здоровья, обряд Славления Солнца. Днем – повтор дневной программы 5 июля.

Стоимость участия в вечерней и утренней программе – 1000 рублей. Для гостей доступны варианты размещения в глэмпинге или собственных палатках.

Подробности по телефону: 8-950-960-7077.